В одном из тюменских дворов разгорелся конфликт между автолюбительницей и пешеходом. Молодая девушка за рулем и пенсионерка не поделили проезжую часть. А в их взаимных претензиях друг к другу пришлось разбираться полиции.
Фото: Людмила Макарова
Фото: Людмила Макарова

Как сообщила пресс-секретарь городского управления МВД Мария Новопашина, конфликтная ситуация произошла по адресу: Червишевский тракт, 60. Со слов старушки, ее задела проезжающая по двору машина, после чего пенсионерка решила перегородить нарушительнице проезд. Девушка, сидевшая за рулем авто, наезд отрицает. По ее словам, соседка по дому убеждена, что по двору не должны ездить машины. Именно поэтому пенсионерка перекрыла дорогу почти на три часа.

Обе женщины написали встречные заявления в полицию друг на друга. На месте происшествия с ситуацией разбирался участковый. Он не зафиксировал ни побоев, ни ущерба. Однако владелица авто утверждает, что старушка била по машине зонтом и нанесла ей подтверждения. В ближайшие дни владелица машины намерена предоставить полиции документы, подтверждающие это. А вот пенсионерка едва ли сможет подтвердить наезд на нее. Никаких травм у нее не зафиксировано, не подтверждают это и свидетели.

В настоящее время продолжается проверка произошедшего. В полиции отмечают, что видеокамер, которые могли бы помочь разобраться в ситуации, во дворе не было.