Лидера движения «живых человеков», напоминающего секту, Антона Булгакова по решению суда отправили на принудительное лечение в сургутский психоневрологический диспансер (ПНД). Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского суда.
Фото: karotam.ru
Фото: karotam.ru

Там отметили, что суд принял во внимание доводы врачей психоневрологического диспансера. Антон Булгаков будет находиться в стенах учреждения, пока его не признают здоровым. С каким диагнозом госпитализирован мужчина, на момент публикации выяснить не удалось — в приемной ПНД пообещали перезвонить позднее, но пока никаких официальных комментариев о состоянии Булгакова так и не дали.

Напомним, Антон Булгаков был арестован за неповиновение полиции. Он должен был выйти на свободу 17 октября, но его госпитализировали в ПНД. Врачи обследовали мужчину и подали иск о принудительном лечении.

Движение «живых человеков», лидером которого является Булгаков, пропагандирует отказ от документов (в том числе паспорта и ИНН), регулярно устраивает скандалы в банках и силовых ведомствах, выкладывая записи конфликтов в соцсетях. Свои действия активисты объясняют религиозными мотивами.