Дед Мороз из Великого Устюга привез нам в город волшебную помощницу – Василису. Сказочный персонаж рассказывает на своей страничке в социальной сети Инстаграм о новогодних мероприятиях.

9

Появились первые новости от Василисы. Она рассказала, что в эко-парке «Затюменский» Дедушка Мороз оставил сюрприз – он подарил тюменцам волшебную книжку под названием «Затюменские сказки».

А самый главный сюрприз в том, что герои этих сказок оживают на время праздников. Ребята и взрослые смогут с ними познакомиться, среди них будет Метелица, Баба-Яга и Богатырь Ванюша.

Каждый день новогодней программы очень разнообразный и насыщенный. Они пройдут с 30 декабря по 9 января, кроме 1 января в период с 13 до 14 часов на детской игровой площадке эко-парка «Затюменский».

Открытие площадки состоится 30 декабря. На следующий день, 31 декабря тюменцев ждут «Затюменские папины сказки». В то время, пока мамы готовят праздничные столы, папы с детьми участвуют в забегах за зелёным горошком, виртуозном скатывании с горки и многом другом. 2 января тюменцев ждут игровые программы для всей семьи «Здравствуй, Новый год!». 3 января пройдут традиционные казачьи игрища «Богатырские забавы». 4 января – «Взятие снежной крепости», 5 января – “Массовая игра в снежки”, 6 января – “конкурс красоты среди Бабок Ежек”, 7 января – “Сказка о рождественской звезде”, 8 января – ” Парад Дед Морозов” и “Забег Снегурочек”, 9 января – “День Пингвина”.

Всех желающих приглашают в эко-парк «Затюменский» вместе повеселиться от души и очутиться в атмосфере волшебства.