Познакомиться со всеми видами досуга, представленными в Тюменской области, в ближайшее время смогут посетители тюменских торговых центров, в которых появятся мини-версии презентационных стендов о туризме в регионе.
Фото агентства туризма и продвижения Тюменской области
Фото агентства туризма и продвижения Тюменской области

Первым торговым центром, где появится такая возможность, станет ТРЦ «Сити Молл». Открытие презентационного стенда здесь состоится 6 декабря. Ежедневно специалисты будут встречать гостей, рассказывать об интересных событиях и достопримечательностях. График работы стенда: будни 16:00-20:00, выходные 12:00-20:00.

Кроме того, стенд интересен своим оформлением и технологическим оснащением. Познавать туристический потенциал помогут VR-игра, тач-панель с сайтом Visittyumen.ru, виртуальные путешествия по Тобольскому кремлю и Абалаку.

Также посетители смогут поучаствовать в медиакампании «Хочу в Тюмень», пригласить своих близких в наш город с помощью яркой открытки и стать участником розыгрыша одной из 5 поездок в Тюмень и 50 подарков от партнеров. Для этого нужно будет выбрать понравившуюся открытку с местным пейзажем и поделиться ею в социальных сетях с хэштегом #хочувтюмень.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО “Агентство туризма и продвижения Тюменской области” начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель – Мария Сергеевна Трофимова.