Губернатор Югры Наталья Комарова готовится провести ежегодную онлайн-конференцию с югорчанами, которая пройдет 14 декабря. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Как и в прошлом году, в ходе онлайн-конференции губернатор ХМАО не только ответит на вопросы жителей региона, но и выслушает инициативы по различным социальным проектам.

Фото: admhmao.ru
Фото: admhmao.ru

С 10 декабря стартовал отборочный тур проектов по пяти направлениям: социальному, спортивному, культурному, духовно-патриотическому и креативному. Свои инициативы активные югорчане могут размещать в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры, — говорится в сообщении депсвязей.

В ведомстве добавили, что 10 самых лучших проектов будут лично представлены губернатору в ходе предстоящей онлайн-конференции. Стоит отметить, что аналогичную форму диалога с югорчанами Комарова выбрала и 25 декабря прошлого года. По итогу кампании поступило 233 инициативы, а самыми активными стали жители Сургута и Ханты-Мансийска. Как отмечают источники агентства, провести онлайн-конференцию было личной идеей губернатора.