Паблик “Афиша Тюмень | КтоКуда72” представляет ТОП мероприятий в Тюмени на 14 – 16 декабря. В городе ожидается множество концертов, самыми ожидаемыми из которых будут, пожалуй, выступления рэпера Feduk и фолк-группы “Мельница”, разнообразные новогодние ярмарки, и, конечно же, спектакли, мастер-классы, спортивные состязания, кинопоказы, выставки и многое, многое другое…

1

Джаз-бэнд Фёдора Кувайцева
Концерт «Новоорлеанские встречи». Программа вечера будет наполнена легендарными мелодиями эры свинга, легко узнаваемыми композициями босса-новы и темами латиноамериканской музыки в исполнении известного джаз-бэнда Федора Кувайцева. Джаз-бэнд Федора Кувайцева выступает на лучших площадках Санкт-Петербурга! Коллектив выступал с концертами в городах России, Бельгии, Франции, Германии. Подробнее о программе концерта — здесь.

Когда: 14 декабря в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 500 – 1000 рублей

Спектакль «Призраки»
«Призраки» – эксцентрическая комедия знаменитого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо. Неисправимому романтику Паскуале, трогательно влюблённому в свою молодую жену, после целого ряда дешевых съемных квартир, удается снять огромный старинный дом – причем, совершенно даром! Дело в том, что за домом закрепилась дурная слава. Рассказывают, что много лет назад его владелец, испанский гранд, застал свою жену с любовником и велел замуровать их живыми. Вот слух о призраках, населяющих дом, и должен развеять Паскуале…

Героям знаменитой пьесы великого итальянского комедиографа предстоит по-новому посмотреть не только на своих близких, но и на самих себя. Призрачными становятся человеческие отношения, когда между людьми просачивается ложь, а настоящая любовь разрушается под грузом недоговоренностей и компромиссов.

Когда: 14 декабря в 19:00
Где: Тюменский драматический театр, (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1000 рублей

FEDUK
Магическая эссенция танцевальных хаус-ритмов и хип-хопа. Сольный концерт Федука, где он презентует долгожданный альбом «MORE LOVE» и исполнит самые горячие треки этого года. Яркое шоу будет поистине громким, крутым и незабываемым!

Когда: 15 декабря с 18:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: от 700 рублей

Гансэлло
Большой концерт музыканта, композитора и исполнителя, участника творческого объединения «NVN prod.» — Никиты Гансэлло, автора таких треков как «Срыв», «Сам всё знаешь», «Сын», «Вверх» и многих других… Специальный гость — «ИЮНЬ» (автор и исполнитель из Тюмени) при участии Anton Baydetsky (саксофон). Бронь билетов по телефону: 566-000. Купить билеты можно тут. Билетов, кстати, осталось немного.

Когда: 15 декабря в 19:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Стоимость: 1000 рублей

Спектакль «С любимыми не расставайтесь»
Это история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» – попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Когда: 15 декабря 18:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 1200 рублей

Дизайн-маркет IGOLKAmarket
В выставке примут участие более 200 дизайнеров, творческих мастерских, производителей самой разной продукции в новогодней тематике. Выставка-маркет будет состоять из нескольких блоков:

* Зона дизайна:
Здесь будет неимоверная блестящая, шуршащая, искрящаяся красота: новогодние подарки ручной работы, нарядная одежда и аксессуары, новогодний декор для быта и интерьера, ёлки и ёлочные украшения;

* Food-зона:
Оазис гастрономических удовольствий, упакованных и декорированных в новогоднем стиле: сладости, органические снеки, напитки. Всё можно будет попробовать и выбрать в качестве подарков.

* Beauty-зона:
Зона красоты традиционно порадует услугами стилистов и визажистов, авторской продукцией производителей косметики;

* Baby-зона:
Игрушки и подарочные наборы для детей разного возраста – декабрьский IGOLKAmarket станет амбассадором Деда Мороза для тюменских малышей.

* Мастер-классы. Интересные обучающие программы ждут и взрослых, и детей. Родителей встретит «Школа уюта», а малышей развлекут новогодние мастер-классы и другие творческие занятия. Гостей фестиваля традиционно ждёт живая музыка и феерически роскошная новогодняя фотозона.

Когда: 15 и 16 декабря с 12:00 до 19:00
Где: тюменский технопарк, (ул. Республики, 142)
Вход свободный!

МЕЛЬНИЦА. АЛЬХИМЕЙРА. ЛУЧШЕЕ
Зимой группа «Мельница» представит новую концертную программу. Это завершающий аккорд истории, в которой группа «Мельница» жила без малого последние пять лет. В новом шоу будет сосредоточено все самое лучшее из мира вселенной «Альхимейра». В программу «Альхимейра. Лучшее» вошли самые любимые слушателями песни и самые известные хиты группы.

«Мельница» — российская фолк-рок-группа из Москвы, играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: ирландская арфа, флейта и другие духовые, акустическая гитара, электрогитара, барабаны, бас-гитара. Музыкальное направление, в котором работает группа, принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются: Led Zeppelin, Pink Floyd, U2 и другие.

Когда: 16 декабря в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 2100 — 3500 рублей

Еще больше мероприятий на выходные — здесь!