Родители воспитанников «Теннисной академии ХМАО» обратились за помощью к губернатору Югры Наталье Комаровой.

По их мнению, предпочтение в тренировках, а также вхождении в сборную отдается не более талантливым спортсменам, а тем, кто может больше платить за обучение. Об этом 20 декабря РИА «Ura.ru» на правах анонимности сообщили несколько родителей.

Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

По словам граждан, один из родителей был вынужден забрать своих детей, так как не мог платить за основные тренировки (6 тыс. рублей в месяц), а также за дополнительные занятия с тренерами (стоимость доходит до 50 тыс. рублей в месяц). Также претензии родителей коснулись руководителя академии Дмитрия Лукошкова, из-за которого, по их мнению, академию покинули достойные тренеры.

Выбирать состав сборной должны коллективно, но этим занимается исключительно Лукошков. В итоге в команду попадают дети из других регионов, которые сильно уступают нашим по результатам, — резюмируют инсайдеры.

В югорском депспорта подтвердили наличие обращения от жителей по данному вопросу, и сообщили, что оно находится на рассмотрение. Напомним, ранее в ХМАО произошел скандал на фоне повышения стоимости цены обучения в теннисной академии, что привело к массовым жалобам со стороны воспитанников и их родителей.