Член Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что прекратить случаи авиадебоширства можно только конфискацией у нарушителей всего имущества. Об этом он заявил после инцидента с самолетом «Аэрофлота», следовавшим рейсом Сургут — Москва, который пьяный пассажир требовал направить в Афганистан.

Клинцевич предложил ввести меры в отношении авиадебоширов.

Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

Единственный способ не допустить таких случае в будущем — заставить таких хулиганов отвечать всем своим имуществом за сорванный рейс, за проблемы, причиненные другим пассажирам, — цитирует сенатора ИА FlashSiberia со ссылкой на РИА «Новости».

Политик добавил, что для покрытия всех убытков можно продать «квартиру, машину, все, что у него есть».

Инцидент с угоном самолета Сургут — Москва Клинцевич назвал «пьяной выходкой». Также он напомнил, что за подобное поведение в РФ предусмотрено и уголовное наказание, пишет агентство Nation News.

22 января пассажир рейса Сургут — Москва потребовал развернуть самолет в сторону Афганистана. Экипаж решил экстренно совершить посадку в Ханты-Мансийске, где силовики взяли самолет штурмом и задержали захватчика. СК России опубликовал видео допроса угонщика самолета, передавал портал «Дни.ру».