Тюменское музейно-просветительское объединение приглашает ребят дошкольного и школьного возраста на тематические занятия, мероприятия и мастер-классы в Музейный комплекс им. И.Я. Словцова.

С этой недели ежедневно (кроме понедельника) в музее будут проходить различные интересные мероприятия для тюменских ребят.

1

Каждый четверг «Академия творчества» занятия по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. 6+
Продолжительность: 45 минут.
24 января 2019 года «Волшебные превращения 1» – ребята узнают о разнообразии красок, об основных и дополнительных цветах и выполнят работу в технике монотипия.

Каждую пятницу театр и музей « Театральные ступеньки» 6+.
Продолжительность: 45 минут.
25 января 2019 года «Я наблюдаю, я слышу» – занятие, в ходе которого участники узнают об устройстве речевого аппарата и звукообразовании, получат знания и навыки сценического поведения, выполнят разные упражнения и поиграют.

Каждую субботу «Семья.Суббота.Счастье.» мастер-классы для всей семьи!
Продолжительность: 45-60 минут.
26 января 2019 года
«Веселый зоопарк» 6+ – мастер класс по изготовлению зверят из ниток.
«Стужарик» 12+ – мастер-класс по изготовлению броши из фетра. На занятии вы научитесь выстраивать композицию, делать специальные стежки и подбирать свой уникальный способ украшения броши.

Каждое воскресенье «Игротека» игровые программы. 6+
27 января «Игры народов Сибири и дальнего Востока»
Игровая программа разнообразит досуг и сформирует представление о народных забавах народов Севера. Ребята сыграют в игры «Куропатки и охотники», «Каюр и собаки», «Льдинки, ветер и мороз», «Варежка и оленята» и многие другие.

Каждый вторник «Один предмет – одна история» занятия по краеведению. 6+.
Продолжительность: 45 минут.
29 января 2019 года «Традиционная одежда народов Севера»
На занятии ребята окунутся в культуру коренных малочисленных народов Севера, узнают, из чего шьют национальную одежду и зачем ее украшают орнаментом, сами изготовят и раскрасят орнамент из бумаги.

Каждую среду «В мире прекрасного» занятия по литературе и мировой художественной культуре. 6+.
Продолжительность: 45 минут.
30 января 2019 года познавательное мероприятие «СнегоАРТ» – на занятии ребята узнают как изобразить снег на картине и ковре, в музыке и поэзии, в изделиях из кости и скульптуре. Посетят «Центр промыслов и ремесел», выставки «Зима! Художник торжествует» и «Белое на черном». Примут участие в мастер-класс по созданию уникальной снежинки из бумагопластики.

Мероприятия проводятся по предварительной записи. Стоимость билета на одно занятие/мероприятие – 150 руб./чел. Телефоны: +7 3452 45-35-90 , +7 3752 45-09-93 (доб. 150), +7-919-932-81-64