Рейс авиакомпании «Ямал» из Ноябрьска (ЯНАО) в Уфу (Башкортостан) задерживается практически на сутки. Об этом сообщил один из пассажиров в группе «Злой Ноябрянин» социальной сети «ВКонтакте».
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Вчера в 17:20 должен был быть вылет Ноябрьск — Уфа. Будучи в самолете, пассажиров попросили покинуть самолет. Еще час держали в терминале и сказали, что можно ехать домой!!! Рейс перенесли на сегодня на 10:00. По итогу время 14:00, а сами работники, даже не знают, когда люди смогут улететь», — пишет автор поста, пожелавший остаться анонимным.

По информации онлайн-табло аэропорта Ноябрьска, вылет в Уфу 29 января должен был состояться в 17:20, но был отменен, а позже перенесен на 10:00 30 января. Время вылета этого рейса также перенесли на 16:00. На данный момент о посадке пассажиров на рейс не сообщалось.

В справочной службе аэропорта сообщили, что вылет состоится позже назначенного времени.

Техники проверили борт. Он в рабочем состоянии. Сейчас прибудет экипаж и будет производиться посадка, — сообщили в аэропорту.

В пресс-службе авиаперевозчика сообщили, что причиной отмены рейса 29 января стали неполадки в системе электроснабжения борта.

Специалисты пытались решить проблему, но сотрудники аэропорта сослались на регламент: воздушная гавань работает до 18:00. Продлевать работу они не стали. В итоге на следующий день техники с 8:00 до 16:00 старались вернуть самолет к работе. Всем пассажирам было предложено горячее питание и размещение в гостинице», — рассказали в авиакомпании «Ямал».