Приговором Калининского районного суда г. Тюмени за превышение полномочий осужден бывший директор департамента лесного комплекса
Тюменской области.
Фото: https://pixabay.com
Фото: https://pixabay.com

Региональным управлением ФСБ России по Тюменской области совместно с сотрудниками Центрального аппарата ФСБ России установлена причастность директора департамента лесного комплекса Тюменской области Артановского Владимира Владимировича, 1974 г.р. к превышению должностных полномочий.

В 2018 году ФСБ России во взаимодействии с Федеральным агентством лесного хозяйства России при проведении проверки по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений органам исполнительной власти Тюменской области установлено, что Артановский В.В. незаконно отдал распоряжение уменьшить площади особо защитных участков леса на территории восьми лесничеств Тюменской области и внести изменения в государственный лесной реестр, что повлекло незаконную вырубку лесных насаждений в особо защитных зонах с причинением ущерба РФ в размере более 140 млн рублей.

10.12.2018 Калининском районным судом города Тюмени Артановский В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ, и приговорен к лишению свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных учреждениях сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу.