На сайте Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла продолжается онлайн-регистрация участников на официальные соревнования муниципального образования г. Тюмени по танцевальному спорту на Кубок ТСК «Прибой»-2019, который состоится 2 марта в СК «Строймаш».

Предварительные заявки уже оформили десятки пар из Тюменской, Челябинской, Омской областей.

1

Узнать подробную программу соревнований и зарегистрироваться для участия в турнире спортсмены могут по ссылке. Кроме того, предварительная регистрация будет проводиться 1 марта с 19:00 до 21:00 в СК «Строймаш» по адресу: ул. Индустриальная, 49а.

Отметим, всего в состязаниях планируется участие около 1000 пар из разных регионов Уральского федерального округа, а также других регионов России. Программа турнира включает выступления танцоров разных возрастных категорий и классов. Зрителей ждут зрелищные выступления юных и более опытных спортсменов. Медленный вальс, завораживающее танго, зажигательная самба, веселый джайв и озорная полька будут исполнены на паркете.

Для удобства участников будет сформировано две площадки, каждая площадью 200 кв.м. Наблюдать за выступлениями танцоров можно будет не только с трибун, но и дистанционно по интернету: онлайн-трансляцию турнира организует «Мой портал» при поддержке проекта «Афиша Тюмень».

Отметим, турнир на Кубок ТСК «Прибой» в 2018 году принял 700 пар из 15 городов России, представляющих 33 танцевальных клуба восьми регионов: Тюменской области, ХМАО-Югры, ЯНАО, Курганской, Свердловской, Омской, Томской областей, Удмуртской Республики.

Организаторы соревнований – Федерация массового танцевального спорта города Тюмени и танцевально-спортивный клуб «Прибой». Учредители: Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Федерация танцевального спорта Тюменской области.