Проект “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет ТОП мероприятий на 22 – 24 февраля в Тюмени.

Жителей областной столицы ждет немало масштабных и массовых мероприятий, различные форматы празднования Дня защитника Отечества, а также традиционные, но этого не менее интересные спектакли, выставки, кинопоказы, вечеринки, мастер-классы и многое другое. Подробности в обзоре.

Фото: Ирина Алькаева
Фото: Ирина Алькаева

Спектакль «Три товарища»

Действие спектакля происходит в Германии на рубеже 20–30-х годов 20 века. Ожоги войны, навсегда оставшиеся в душах людей, постоянно напоминают о себе. Трое друзей – Отто, Готфрид, Роберт и его возлюбленная Пат – учатся жить в мире, где много боли и зла, предательства и малодушия. Молодые люди осознают, что жизнь и смерть неразлучны, что встречи и расставания неизбежны, что невозможно жить без любви и без потерь. Но герои спектакля наделены удивительным даром – несмотря ни на что сохранять в себе обаяние молодости, желание смеяться, любить, дружить, веселиться здесь и сейчас, невзирая на страшные последствия…

Когда: 22 февраля в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 800 рублей

Мероприятия в честь Дня защитника Отечества

12:00 – В ДК “Орфей” (ул.70 лет Октября, 5в) пройдет праздничная программа «Стоит на страже Родины солдат». Творческие коллективы «Орфея» представят свои лучшие концертные номера.
17:00 – В ДКиТ “Торфяник” стартует гала концерт конкурса «К подвигу героев песней прикоснись». Творческий подарок готовят самодеятельные коллективы областной столицы.
18:00 – В ДК “Водник” пройдет концертная программа «Вам, герои, посвящаем!». Герои есть у каждой эпохи, есть они и у ДК «Водник», эти люди – настоящие мужчины, которые в разное время внесли огромный вклад в становление и развитие “Водника”. Именно им и будет посвящен концерт.

Когда: 22 февраля
Где: дома культуры Тюмени
Вход свободный!

Концерт «Ночная серенада»

Ночной концерт с Тюменским филармоническим оркестром, посвященный тематике лета. Тебя ждут произведения, напоённые атмосферой загородной летней ночи – со стрекотанием кузнечиков, теряющимся в сумерках приусадебным парком и шумом листвы.

Когда: 22 февраля в 22:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 400 — 800 рублей

#ЛитМост с известным российским писателем Дмитрием Быковым

Писатель пообщается с читателями в режиме реального времени. Задать писателю вопрос сможет каждый, кто захочет принять участие во встрече!

Когда: 22 февраля в 16:00
Где: Тюменская областная научная библиотека им. Менделеева
Вход свободный!

Дуэт арфы и скрипки

Средневековые мелодии, свободные импровизации, аранжировки известных песен и саундтреков из фильмов и игр в исполнении Марии Колесовой (арфа) и Анны Аберле (скрипка), музыкантов известных тюменских проектов Gilead и Aeterna.

Когда: 22 февраля в 19:00
Где: чайная «Мой чай» (ул. Республики, 5а)
Стоимость: 300 рублей

Вечеринка МОЛОДОСТЬ Х MYDEE

Он тот, кто ворвется в череду однообразных тусовок словно молодой Усейн Болт. Он — это спичка в огромной бочке с порохом. Организатор более 50 тусовок за последние 2 года с самыми известными диджеями России. MYDEE!

Когда: 22 февраля в 23:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход: до 23:00 — бесплатно, после — 200 рублей

День рождения Rocketa club

Дестрой в этот вечер устраивают: Carolina Reaper, Jailbreak. Тебя ждёт ночнейшая, моднейшая и мощнейшая вечеринка. Такое — не пропускают!

Когда: 22 февраля, двери с 19:00, старт с 22:00
Где: Rocketa club (ул. Мурманская, 35)
Стоимость: 200 рублей

Большая молодежная вечеринка CROMULENT

Чумовая вечеринка. Игровые зоны (BeerPong & Vodka, Beer-Армрестлинг и другие игры), лучшие диджеи России (HUBBA, Vasiliy Francesco и другие) и лучший ведущий Тюмени Марсель Мурзагильдин.

Когда: 22 февраля с 22:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Максима Горького, 44/3)
Стоимость: 200 — 300 рублей

День защитника Отечества

Тебя встретит самый очаровательный десант, развлекательная шоу-программа, танцы и песни песни под живую музыку от групп-резидентов «Максимилианса».

Когда: 22 и 23 февраля в 20:00
Где: ресторан «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 300 рублей (депозит при бронировании — 500 рублей)

«Битва на Туре»

Ежегодный фестиваль на городской набережной, в рамках которого состоится Этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-эйр», помимо этого организаторы готовят много активностей для зрителей. Фестиваль традиционно обещает быть зрелищным как для взрослых, так и для детей.

Когда: 23 февраля
Где: Тюменская набережная
Вход свободный!

Спектакль «Триумфальная арка»

Безусловный шедевр мировой литературы «Триумфальная арка» Эриха-Марии
Ремарка в постановке легендарного Льва Ильича Рахлина. «Триумфальная арка» – один из самых ярких и эпохальных романов Эриха-Марии Ремарка. Любовь и жизнь, мужчина и женщина, Равик и Жоан. Две потерянные души, пытающиеся наладить личное счастье наперекор судьбе.

Исполнить главные роли в трагической истории об эмигрантской жизни в
Париже приглашены блистательные актеры – Игорь Петренко и Марина
Александрова – заслуженная артистка России.

Когда: 23 февраля в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики 34)
Стоимость: 1800 — 4000 рублей

Концерт группы «Тролль гнет ель»

Концерт с презентацией нового, восьмого по счёту, альбома группы, который получил название «Лабиринт Троллей». Коллектив записал в своей обработке песни отечественных фолк, фолк-рок и фолк-метал групп.

Когда: 23 февраля в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. Горького 44/3)
Стоимость: 600 — 1000 рублей

Спектакль «Музыка ночью»

Несмотря на то, что «Музыка ночью» была написана в прошлом веке, она вполне актуальна на сегодняшний день для мира, в котором столько зла и агрессии. Это пьеса о войне, которая ворвалась теплый уютный дом, где люди привыкли дорожить друг другом.

Они идут защищать родину, потому что в их семье, семье русского адмирала, по- другому быть не может. И дом начинает остывать. Мать остается одна: трое детей, один за другим уходят на войну. Но остается любовь и надежда. У этой истории оптимистический финал – и музыка добра и любви продолжает звучать.

Когда: 23 февраля в 18:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 250 — 450 рублей

Экскурсия «С верой в Победу!» на двухэтажном автобусе ко Дню Защитника Отечества

Экскурсия расскажет о трудовом подвиге тюменцев в годы Великой Отечественной войны, когда все силы жителей города были брошены на помощь фронту.

Участники экскурсии узнают о работе промышленных предприятий и формировании эвакогоспиталей, о площадях и скверах, музеях и улицах, которые связаны с сохранением памяти о великом подвиге народа. Посетят сквер Пограничников, узнают о подвигах уроженцев Тюменской области – Героях Российской Федерации. Подробности и запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7929 266 7372

Когда: 23 февраля в 12:00 и 15:00
Где: по городу
Стоимость: 1 этаж – 300 рублей, 2 этаж – 400 рублей, дети до 14 лет и пенсионеры за 1 этаж – 200 рублей, 2 этаж – 250 рублей

Балет «Ромео и Джульетта»

Классический русский балет Хасана Усманова представит постановку «Ромео и Джульетта». «Классический Русский балет» — успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за тринадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив.

Когда: 23 февраля в 19:00
Где: ДК «Железнодорожник» (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 1400 — 2700 рублей

Открытие магазина корейской косметики KEAUTY

В новом магазине KEAUTY также можно будет найти косметические средства 30 корейских брендов из разных нишевых сегментов: от недорогих тканевых масок для лица до высокотехнологических разработок профессионального уровня.

Самая приятная новость – всех пришедших на открытие нового магазина 23 февраля ожидают десятки щедрых подарков от ювелирного дома «Золотая Лавина», «Русской ювелирной сети», галереи часов «Техномир» и, конечно, «Кьюти», а также — интересный конкурс!

Когда: 23 февраля в 14:00
Где: магазин «Золотая лавина» (ул. Республики, 46)
Вход свободный!

Биатлон на снегоходах

Необычный Чемпионат по Ski-doo-sporting – вид спорта, в котором сочетаются охотничий биатлон и гонка на снегоходах. В день проведения Чемпионата на территории будут организованы «военные условия»: военная палатка, полевая кухня и сухой паек. Болельщиков, «боевых подруг» участников будет ждать развлекательная программа и тест-драйв. Подробности по тел. 29-04-54.

Когда: 23 февраля в 10:00
Где: база отдыха «Стальной азарт» (11 км Ялуторовского тракта)
Вход свободный!

Продолжение и подробности тут.