XN3ojIdqTRs

Тюменские школьники обменяют отличные оценки, полученные с начала 2019 года, на подарки от благотворительного фонда «Золотое детство». Розыгрыш в рамках традиционной городской акции «Золотая голова – золотые пятерки!» состоится 3 марта по адресу: ул. Республики, 46. Начало в 10:00.

Итоги акции в этот день организаторы будут подводить за два месяца 2019 года – январь и февраль. Для участия в акции учащиеся школ г. Тюмени любого возраста могут принести дневники или распечатки с веб-образования за этот период. За каждые три пятерки (отличные оценки) участник получает купон. Чем больше купонов – тем выше шанс получить призы. Регистрация будет проходить с 10:00 до 11:00. Затем все купоны опускаются в специальный барабан, перемешиваются, а затем достаются оттуда случайным образом. Счастливчики получат приятные и полезные призы: головоломки, игры, куклы LOL, часы, гаджеты и многое другое.

Также в это время состоится очередной турнир «Кубика Рубика» на скоростную сборку популярной головоломки. Для участия приглашаются как любители и новички, так и опытные мастера. На кону – ценные призы, а также возможность проявить свои интеллектуальные способности. Кубик Рубика развивает логику, интуицию, внимание, память, пространственное мышление и моторику рук. Занятия с этой головоломкой формируют у человека навыки решения сложных нестандартных задач.

Кроме того, в рамках праздника ожидается множество развлечений для всей семьи. Детям будут рисовать аквагрим. Очаровательные мамы смогут сделать бесплатный макияж или получить консультации от экспертов по уходу за кожей, волосами и применению натуральной корейской косметики. Широкий ассортимент представит мультибрендовый магазин корейской косметики KEAUTY, который также подготовил подарки для участников мероприятия.

Благотворительный фонд «Золотое детство» проводит праздники «Золотая голова – золотые пятерки!» для жителей Тюмени на протяжении уже более 15 лет. Более 40 000 школьников получили призы за отличные оценки и стремление к знаниям.

«Многие родители признаются, что акция мотивирует ребят – школьники более ответственно подходят к учебе, подтягиваются по предметам, в которых отстают, начинают заниматься самостоятельно, развивая кругозор. Это и есть главная цель нашего мероприятия. Кроме того, каждую встречу мы превращаем в настоящий праздник для всей семьи и дарим возможность тюменцам провести время в кругу родных и друзей», – прокомментировал председатель благотворительного фонда «Золотое детство», руководитель регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» Игорь Ракша.

Он напомнил, что отдельно поощряются школьники, которые получают пятерки по истории. Акцию «Я знаю историю на 5!» организовали общество «Двуглавый Орел», исторический парк «Россия – моя История» и благотворительный фонд «Золотое детство» при содействии городского департамента образования.

А в преддверии праздника «Золотая голова – золотые пятерки!» Игорь Ракша в своем аккаунте Instagram проводит розыгрыш подарков, приглашая поучаствовать родителей школьников, бабушек, дедушек и других тюменцев. Разыгрываются сертификат на сумму 1000 рублей от «Русской ювелирной сети», сертификат на 1000 рублей от галереи часов «Техномир» и сертификат на 1000 рублей от мультибрнедового магазина корейской косметики «KEAUTY».