Масленичные гуляния для жителей разных районов областной столицы организовал Дом культуры «Орфей». За время проведения маслениц было организовано несколько театрализованных представлений, игровых программ, народных забав и других развлечений.

Во время масленичных гуляний ДК «Орфей» порадовал почти 1500 тюменцев. Игровая программа и театрализованное представление «Проводы зимы или операция М» было актуальным как для детей, так и для взрослых. Каждый выбрал себе игровую площадку по душе.

Для тюменцев организовали торговые ряды с блинами, чаем, шашлыками, пельменями и горячей выпечкой. Впечатлили гостей тематические площадки, среди которых фотозона «Врата счастья», историческое фехтование и катание на лошади.

Ярким завершением праздничного марафона маслениц стало участие ДК «Орфей» в городском масленичном мероприятии, где сотрудники и дети дома культуры проявили себя достойно, организовав следующие площадки: кукольный театр, игровую программу с народными забавами и вокальную площадку «Народные песни».