attachment (1)

С целью популяризации и развития высокоточной стрельбы в России, а также формирования культуры обращения и навыков безопасного владения огнестрельным оружием, под эгидой Ассоциации тактической стрельбы «РосСнайпинг» 15-16 марта 2019 года состоятся вторые стрелковые соревнования «Тюменский рубеж -2019».

Формат соревнований предполагает 30 уникальных упражнений с бумажными мишенями, движущимися гонгами,тарелками и стандартными гонгами различного диаметра; максимальная дистанция стрельбы до 1000 метров.

Для участия приглашаются стрелки со всей России, планируется 40 стрелков.

Соревнования проводятся при поддержке Правительства Тюменской области, Департамента  физической культуры, спорта  и дополнительного образования Тюменской области, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, Регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, Управления Росгвардии по Тюменской области

Ассоциация тактической стрельбы «РосСнайпинг совместно с Региональным отделением ДОСААФ России по Свердловской области успешно провела соревнования по дальней стрельбе в 2017-2018 годах: в сентябре 2017 года «Кубок Урала по снайпингу», в котором приняли участие 40 стрелков со всей России и «Кубок патриотов», организованный в декабре для представителей специальных подразделений. В апреле 2018 года состоялся «Евроазиатский чемпионат по снайпингу», в рамках которого были разработаны уникальные упражнения на дистанции до 2000 метров, не проводимые ранее в России.

В 2019 году АТС «РосСнайпинг» планирует серию соревнований в г. Тюмени и г. Екатеринбурге. Первые соревнования запланированы на 15-16 марта  2019 года в г. Тюмень, на базе полигона Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Летом 2019 года стартует трехэтапный «Евроазиатский чемпионат по снайпингу-2019». Первый этап кубка состоится 7-8 июня в г. Екатеринбурге, второй турнир будет проведен 12-13 июля в г. Тюмень. Финальные соревнования пройдут в Екатеринбурге 20-21 сентября 2019 года. В рамках трехэтапного чемпионата запланирована масштабная программа для гостей и участников мероприятия.