В Лянторе частично разрушился фасад одного из жилых домов на ул. Магистральной. Информацию подтвердили в пресс-службе окружного МЧС.

Вечером 12 марта на многоэтажке произошло обрушение кирпичной вкладки, которая обрамляла чердачный конструктив дома. К счастью, удалось обойтись без человеческих жертв. На место прибыли службы экстренного реагирования. Они вместе с коммунальщиками облегчили кровлю путем сброса снега с крыши здания, — сообщили в пресс-службе окружного МЧС.

В разговоре с корреспондентом агентства, глава Лянтора Сергей Махиня рассказал, что место происшествия было оцеплено, а на ночь выставили дежурных. 13 марта специалистам было заказано проведение экспертизы, чтобы понять, насколько обрушение кладки может повлиять на конструктив здания.

Параллельно в Лянторе были проверены все жилые дома аналогичной серии на предмет их безопасности. В ряды случаев, при выявлении отклонений от нормы, кирпичная вкладка на фасадах домов была принудительно разрушена. Чтобы не допустить несчастного случая, — сообщил глава города.

Проведение эвакуации людей из многоэтажек при проведении работ не потребовалось.