Популярный тюменский паблик “Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет традиционный Топ мероприятий для студентов в Тюмени на ближайшую неделю.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Игротека от магазина “Мосигра”

Множество самых разнообразных настолок — к твоим услугам. А опытные ребята из “Мосигры” с удовольствием объяснят правила незнакомых игрушек. Приходи зарядиться отличным настроением в пятницу вечером или перед трудовой неделей, поесть вкуснейшую пиццу и просто приятно провести вечер.

Когда: по пятницам с 18:00 до 21:00, по воскресеньям с 15:00 до 18:00
Где: “Додо Пицца” (в пятницу — ТРЦ “Гудвин”, в воскресенье — ул. Кирова, 23)
Участие бесплатно!

EMIN

Зрителей ожидает оригинальное шоу, уже полюбившиеся песни из нового русскоязычного альбома “Неба не боялись”, популярные англоязычные хиты и, как всегда, непередаваемая атмосфера и общение с артистом.

Когда: 26 марта в 19:00
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34)
Стоимость: 1400 — 5500 рублей

Алексей Архиповский

Признанный Паганини русской балалайки. Алексей создал свой новаторский стиль игры на этом народном инструменте, совмещая аутентичны приемы извлечения звука с революционным новшеством – “электрификацией” инструмента. В его руках балалайка с тремя струнами звучит как полноценный большой симфонический оркестр.

Когда: 26 марта в 19:00
Где: ДК “Железнодорожник” (ул. Первомайская, 55)
Стоимость: 1300 — 2500 рублей

Показ фильма “Пылающий”

Фильм-фаворит прошлогоднего Каннского кинофестиваля, снятый по мотивам рассказа Харуки Мураками “Сжечь сарай”. Лирическая и поверхностная зарисовка писателя о трех молодых людях со странностями в экранизации превратилась в глубокий психологический триллер о невозможности познать себя и других. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 26 марта 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Вход за депозит 300 рублей

Первый весенний Искристый квартирник

Первый, самый весенний, экспериментальный, ожидающий тебя, читающего или, может даже напевающего этот пост, Искристый квартирник. В чем эксперимент? Специальный состав весны! У каждого приглашенного будет 15 минут на выступление. И у каждого музыканта особый набор песен своих и не только своих. Приводи друзей на усладу их ушей.

Когда: 26 марта в 19:20
Где: мультицентр “Моя территория” (ул. Ванцетти, 1)
Вход свободный!

GUF

Один из самых скандальных рэп-исполнителей начала этого века, звезда первой величины на российской рэп-сцене — с живым концертом (ибо Гуф жив).

Когда: 27 марта, сбор гостей с 20:00, старт в 21:00
Где: ресторан “Максимилианс” (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 1300 — 2400 рублей

Спектакль “Мольер”

Это трагическая, но одновременно веселая и трогательная история последних лет жизни Великого французского актера и драматурга Жана Батиста Мольера и его непростых взаимоотношений с “королем-солнце” Людовиком XIV.

Когда: 27 марта в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: 200 — 800 рублей

Большой ретро-концерт “Дискотека СССР”

Ностальгическое шоу, которое позволит тюменцам окунуться во времена “вишневых девяток” и вездесущих киосков звукозаписи. Выступят лидеры хит-парадов 80х: Татьяна Овсиенко, Ольга Зарубина и культовые группы: Сладкий Сон, Фристайл, Мираж и Ласковый май.

Когда: 27 марта в 19:00
Где: Тюменский цирк (ул. Перввомайская, 15)
Стоимость: 800 — 2600 рублей

Спектакль-концерт “Юбилей…или все что угодно!”

Бывшие и нынешние артисты театра будут петь, веселиться, танцевать и радовать зрителя.

Когда: 27 марта в 19:00
Где: театр “Ангажемент” (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 200 — 450 рублей

Jazz Street Funky Band

Секстет с усиленной духовой секцией: двумя саксофонами и трубой. Прозвучат музыкальные стандарты в стиле фанк и латин. Вход свободный! Бронь столиков по телефону: 8 (904) 471-35-71.

Когда: 27 марта в 19:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Вход свободный (бронь столиков за депозит 250 рублей)

Показ фильма “Куда приводят мечты”

Картина считается одной из самых причудливых интерпретаций ада и рая и удостоилась “Оскара” за визуальные эффекты. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 27 марта в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Вход за депозит 300 рублей

Sensual Party

Вечеринка под заводные и романтичные мелодии кизомбы и бачаты. Гости вечера могут потанцевать, а могут и просто вдоволь насладиться красивой музыкой и приятной атмосферой.

Когда: 27 марта с 21:00 до полуночи
Где: музыкальный паб “Ё-бург” (ул. 50 лет ВЛКСМ, 13)
Участие бесплатно!

RIGOS & DJ CAVE CLUBSHOW

Большая и шумная тусовка с официальным диджеем Гуфа и группы CENTR.

Когда: 27 марта с 23:00
Где: бар “Mr. Jager” (ул. Первомайская, 34/1)
Стоимость: 200 рублей

Чемпионат России по биатлону

В программе соревнований: спринт 7,5 км среди женщин и 10 км среди мужчин; гонка преследования 10 км среди женщин и 12,5 км среди мужчин; масс-старт 12,5 км среди женщин и 15 км среди мужчин; эстафета 4 × 6 км среди женщин и 4 × 7,5 км среди мужчин.

Для болельщиков на стадионе в дни соревнований будет организована развлекательная программа с конкурсами и розыгрышами, с участием танцевальных и вокальных коллективов, диджеев и аниматоров. Также будет организована работа теплого зрительского шатра с едой и напитками. Развлекательные площадки с различными активностями расположатся в зоне питания и на трассе в зоне финиша.

Билеты можно приобрести в кассе Легкоатлетического манежа по адресу: ул. Луначарского, 12. Перед посещением мероприятия электронный билет необходимо распечатать на бумаге формата A4.

Когда: с 28 марта по 2 апреля
Где: областной центр зимних видов спорта “Жемчужина Сибири” (Тюменский район, д. Мичурино)
Стоимость: от 25 до 200 рублей (детям до 5 лет вход на соревнования свободный в сопровождении взрослого с билетом)

Продолжение и подробности можно найти тут.