В детском садике «Солнышко» в Яр-Сале (ЯНАО) детей кормят некачественной и просроченной продукцией. На это пожаловалась мама одного из воспитанников депутату заксобрания Ивану Вершинину, рассказал парламентарий.

Сообщила она мне вчера, попросила ее имя не называть, так как переживает из-за возможных проблем у нее и ребенка. Есть серьезные жалобы на качество питания в данном детском учреждении, — отметил Вершинин.

Фото: Анна Майорова
Фото: Анна Майорова

Он заявил, что пока не отправлял запросы по этой жалобе, так как женщина боится писать официальное обращение. Также депутат в своей группе в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что планирует рассказать коллегам о полученной жалобе, а также проинформировать органы власти.

В пресс-службе окружной администрации заявили, что за детским садом нарушения норм качественного питания не наблюдались.

Ранее детский сад не был замечен в нарушении норм качества питания. Жалоб от родителей в адрес департамента образования не поступало, — сообщили в мэрии.

В пресс-службе правительства уточнили, что о следующей проверке детского сада «Солнышко» руководитель рабочей группы, которая проверяет продукцию на свежесть и качество, отчитается лично директору департамента образования. В эту группу входят родители детей.

На питание в образовательных учреждениях на Ямале жалуются уже не в первый раз. К примеру, студенты многопрофильного колледжа в Салехарде опубликовали фотографии в соцсетях, на которых видны грязная и треснувшая посуда, а также блюда с волосами и насекомыми.