30 и 31 марта в Доме культуры «Орфей» пройдет открытый городской конкурс хореографических коллективов «Весенняя мозайка». В этом году на конкурс подали рекордное количество заявок.
Фото: ДК "Орфей"
Фото: ДК “Орфей”

1592 участника представят на суд жюри свои творческие номера. За последние несколько лет – это самый большой показатель. Среди участников есть постоянные коллективы и новые звездочки.

В конкурсе примут участие детские сады, школы, гимназии, детские школы искусств, центры дополнительного образования, частные центры и танцевальные студии Тюмени, а также представители тюменского района из сел Онохино и Успенка, поселков Каскара и Новотарманский.

Первый конкурсный день пройдет 30 марта с 10 до 16 часов, второй день состоится 31 марта с 10 до 18 часов. Мероприятие пройдет по трем возрастным категориям. Коллективы выступят в следующих номинациях: классический танец, народная хореография, современная хореография и эстрадная хореография.

В состав жюри конкурса вошли такие выдающиеся личности, как заслуженный артист РФ, доцент, артист балета Челябинского государственного театра оперы и балета им. М. И. Глинки, г. Челябинск Сергей Тараторин, доцент кафедры спортивного и современного танца ТГИК, г. Тюмень Елена Панова и заслуженный деятель культуры ХМАО-ЮГРЫ, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой народного танца, доцент кафедры ТГИК, г. Тюмень Татьяна Цепляева.

По результатам конкурсных дней в ДК «Орфей» состоится гала-концерт и награждение участников. 6 апреля в 12 часов лучшие коллективы продемонстрируют свои концертные номера.