Первенство города по художественной гимнастике состоится в Тюмени 30 и 31 марта на базе СК «Строймаш» ДЮСШ «Прибой» (ул. Индустриальная, 49а). В соревнованиях примут участие гимнастки спортивных учреждений в соответствии с возрастными группами, они выполнят индивидуальную программу и групповые упражнения.
Фото: ДЮСШ "Прибой"
Фото: ДЮСШ “Прибой”

30 марта турнир стартует в 10:00. Торжественное открытие первенства состоится в 13:30. Гимнастки выступят в личном первенстве и групповых упражнениях. 31 марта с 10:00 продолжатся индивидуальные программы у спортсменок. В 18:00 пройдет торжественное закрытие и награждение победителей и призеров.

Соревнования проводятся по правилам художественной гимнастики FIG (2017 – 2020 год). Главный судья – Марсела Илуридзе. Вход на мероприятие для зрителей свободный, приглашаем всех желающих насладиться красотой и изяществом тюменских гимнасток.

Организаторами первенства выступают Департамент по спорту и молодежной политике Администрации Тюмени, МАУ ДО ДЮСШ «Прибой», Тюменская городская федерация художественной гимнастики.