Праздничный концерт «Три счастливых поколения» состоялся в Доме культуры «Водник» в честь 60-летнего юбилея. Теплые пожелания и слова поздравления прозвучали в день знаменательного события.
Фото: ДК "Водник"
Фото: ДК “Водник”

Атмосферу праздника создавали творческие коллективы «Водника» и «Центра культуры и творчества «Тюмень». Зрители окунулись в прошлое и вспомнили каким был Дом культуры в разные эпохи времени: 70-е, 90-е и 2000-е.

Специально приглашенные гости поздравили сотрудников и ветеранов с юбилеем и вручили памятные подарки. Среди гостей на мероприятии присутствовал заместитель Главы города Тюмени Павел Перевалов. Он выразил слова благодарности и восхищения в адрес сотрудников и ветеранов «Водника», а также сообщил радостную новость о запланированном капитальном ремонте Дома культуры.

Кроме того, в рамках юбилейного вечера коллектив ДК «Водник» и некоторых его отдельных сотрудников наградили благодарственными письмами и почетными грамотами за добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Посетила юбилейный вечер и бывший директор «Водника» Екатерина Кушина. Во время ее руководства Дом культуры обрел новый самостоятельный статус и переименовался в Муниципальное учреждение. В те же годы был произведен капитальный ремонт, изменена кадровая политики и была создана система досуговой работы.

Екатерина Николаевна вспомнила тех сотрудников и руководителей, которых уже нет с нами и попросила всех присутствующих почтить их память минутой молчания.

Завершился вечер зажигательной песней, которую исполнили артисты, ведущие и гости праздника. Волшебным, торжественным и теплым остался в памяти зрителей юбилейный концерт. И, конечно же, это еще только начало пути и Дом культуры «Водник» будет процветать и радовать горожан своим творчеством.