5 мая в Тюменской филармонии выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева. В этот день пройдут сразу два концерта. В 13-30 состоится концерт для детей по произведению «Петя и волк» С. Прокофьева. А в 16-00 концерт в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля.

Гергиев_для ок

Тюменская филармония специально к этому событию подготовила акцию – только с 25 апреля с 10.00 до 5 мая 13-00 при покупке билета на концерт в рамках Пасхального фестиваля, билет на детский концерт можно приобрести со скидкой 50%.

Акция не суммируется с другими акциями и скидками. Билеты можно приобрести как в кассе Тюменской филармонии, так и на сайте. Не упустите шанс приобрести билеты на концерты XVIII Московского Пасхального фестиваля.

Валерий Гергиев – гордость России, дирижёр, признанный мировым музыкальным сообществом. Валерий Абисалович – главный дирижёр Мюнхенского филармонического оркестра. С 2007 по 2015 годы он возглавлял Лондонский симфонический оркестр. Необычайно важно, что маэстро Гергиев – наш современник. Поистине великий талант дирижёра позволяет зрителям в полной мере насладиться гениальными произведениями великих композиторов.

5 мая в 13.30 Вас ждёт детская программа: маэстро и оркестр исполнят симфоническую сказку С.С. Прокофьева «Петя и волк» – произведение, идеальное для приобщения детей к миру классической музыки. В 16.00 на концерте прозвучат произведения великих русских композиторов М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова.