Центр поддержки экспорта Тюменской области организовал участие представителей экспортно-ориентированных предприятий в 4-ом Международном ЭКСПО Шелкового пути, которое прошло в период с 10 по 13 мая в городе Сиань (Китайская Народная Республика).

1

Официальная и деловая делегации Тюменской области представили потенциал региона на объединенном стенде Уральского Федерального округа (наряду с Курганской, Челябинской, Свердловской областями, а также предприятиями из ХМАО и ЯНАО), открытие которого состоялось под руководством полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова и пяти губернаторов регионов УрФО.

Посетители выставки смогли ознакомиться и продегустировать продукцию таких производителей Тюменской области, как: ООО «Заводоуковский маслозавод», ООО «Тюмень Экопродукт», ООО ТК «Кондитер Профи», ООО «СибСтрой-Экология», ООО «А-Сити», ООО «Хлебокомбинат «АБСОЛЮТ» и Филиал АО МПБК “ОЧАКОВО” г. Тюмень.

По словам руководителя Центра поддержки экспорта Тюменской области Антона Комарова, наиболее значимым событием для развития экспортного потенциала региона в рамках форума стало подписание соглашения по взаимной торговле в сфере технологий энергосбережения, искусственного интеллекта и разработке программного обеспечения между ЗАО «Тюменский приборостроительный завод», Международная Индустриальная Корпорация «Золотой ореол» и китайской компанией по производству техники для окружающей среды и экономии энергии. Предварительно контракт оценивается в 100 млн. рублей, а его реализация намечена ко второй половине 2019 года.

Центр поддержки экспорта приглашает всех производителей Тюменской области включаться в работу и в целях укрепления отношений с Китайской Народной Республикой начинает подготовку к участию в выставочном мероприятии VI Российско-Китайское ЭКСПО, которое пройдет в городе Харбин с 15 по 19 июня.

По организационным вопросам и дополнительным вопросам просьба обращаться в Центр поддержки экспорта Тюменской области. Контактное лицо: ведущий специалист ЦПЭ Мехришвили Ирина Сергеевна mehrishviliis@72to.ru, + 7 (922) 472-93-57.