На мэрию Салехарда (ЯНАО) жильцы дома, который разваливается в центре города, пожаловались заместителю генерального прокурора России Юрию Гулягину. Помощник Юрия Чайки прибыл в ямальскую столицу разобраться с проблемами местных жителей. Об этом рассказала жительница одной из квартир Ольга Лалетина.
Фото: genprok-urfo.ru
Фото: genprok-urfo.ru

О проблемах дома агентство сообщало в начале марта. Жители жаловались на плесень, трещины в стенах, наледь в квартирах и крыс. В администрации жильцам сказали, что дом стоит в графике на признание аварийным только на 2023 год, и посоветовали решить проблему самостоятельно.

Он посмотрел фотографии, которые мы предоставили. Обратился к Олегу Куручу, он тоже присутствовал там. Куруч сказал, что в течение двух месяцев дом будет обследован на признание аварийным. Сейчас обследование началось, — рассказала Лалетина.

По ее словам, Куруч и Гулягин пересмотрели свое первоначальное решение и изменили срок с двух месяцев на три недели. Женщина также добавила, что благодарна прокуратуре Салехарда за оказание помощи.