В августе Тюменское концертно-театральное объединение порадует тюменцев настоящим театральным разогревом – артисты сыграют пять спектаклей еще до официального начала сезона. А в сентябре в Тюмень приедут Григорий Лепс и Максим Галкин. Подробнее – в Топе самых интересных событий, представленном Тюменским концертно-театральным объединением совместно с проектом “Афиша Тюмень”

.

4

В середине месяца, 17 и 18 августа, тюменцев ждет торжественное открытие касс Тюменского драмтеатра. Артисты труппы ТБДТ подготовят к этому дню интересный концерт. А еще зрителей ожидают грандиозные скидки – до 50% на билеты осеннего репертуара.

В рамках театрального разогрева перед началом сезона ТБДТ покажет пять постановок. Первая – премьера предыдущего сезона «Сказки 1001 ночи». Всем знакома история о приключениях доброго Аладдина, влюбившегося в принцессу Будур! У Аладдина нет шансов завоевать сердце красавицы, но вдруг судьба начинает подкидывать настоящие сюрпризы…

Следующий спектакль – «Он, она, окно, покойник». Спектакль собирает полные залы на протяжении 14 лет. Умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром, – это нужно видеть своими глазами!

Театр кукол 24 августа ждет юных тюменцев на спектакле «Конек-Горбунок». В сказке нашего знаменитого земляка Петра Ершова Иван-дурак – настоящий герой, скромный, обаятельный, не ленивый, любознательный, красоту ценить умеет.

А 30 августа в ТБДТ состоится моноспектакль «Крейцерова соната» с Александром Тихоновым в главной роли. «Крейцерова соната» – это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.

В сентябре жителей и гостей города ожидают несколько интересных концертов и спектаклей с приезжими знаменитостями. Так, например, 16 и 17 сентября на сцене Тюменской филармонии будет выступать Григорий Лепс, а 27 числа во Дворце культуры «Нефтяник» Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный станут зажигать в уморительной комедии «Женихи».

Остросюжетную комедию «Охота на мужчин» с Анастасией Самбурской в главной роли покажут в ДК «Нефтянике» 28 сентября. Завершать яркую программу месяца будет Максим Галкин – он выступит перед тюменской публикой 30 сентября.