Самый массовый танцевальный флешмоб города прошел в это воскресенье. Сотни горожан вышли на площадь 400-летия Тюмени, чтобы побить рекорд предыдущего года.
Фото: ЦКиТ "Тюмень"
Фото: ЦКиТ “Тюмень”

В День города, 27 июля, на площади 400-летия Тюмени во время торжественного открытия праздника глава города Руслан Кухарук с помощью большого ключа «завел» часы. В этот момент и стартовал проект «Время наших побед», а также начался отсчет дней до юбилея Тюменской области.

А на следующий день здесь же прошло первое мероприятие в рамках арт-резиденции «Время наших побед». Бить рекорды – задача не из легких. Но благодаря силе воли и вере в победу для тюменцев нет ничего невозможного.

Флешмоб «Танцуй, Тюмень» привлек внимание множества прохожих: еще бы, ведь не каждый день увидишь, как столько людей на площади одновременно танцуют в ритм музыке. Наставники собрали команду, в которой приняли участие тысячи жителей и гостей города.

Среди участников флешмоба разыграли годовой абонемент в фитнес-зал, годовое посещение кинотеатра, 30 тысяч на покупки в торговом центре, электросамокат и не только.

В прошлом году тюменцы уже ставили рекорд на 6 городских площадках. Горожане вышли и станцевали массовый танец. Тогда в мероприятии приняли участие около 2500 человек. В этом году масштаб был ничуть не меньше.

Зарядиться энергетикой танца и почувствовать себя частью большего мог любой желающий. Конечно, это далеко не последнее мероприятие такого уровня. Так, например, 4 августа жителей города ожидает арт-пикник «Орден Туры». Он соберет на площади тюменцев, которые будут ставить рекорд на самый массовый мастер-класс по живописи.

Приходите 4 августа в 12 часов на площадь 400-летия в Тюмени и установите рекорд вместе с остальными. Официальный хештег проекта #рисуйтюмень.