В XX веке в среде медийщиков и специалистов рекламы появился тезис: если о чем-то не говорят, значит, этого не никогда не было. В XXI веке, когда выбор каналов взаимодействия с потенциальными клиентами огромен и велика конкуренция во всех сферах, эта мысль становится еще более актуальной. И здесь на первый план выходит умение подать себя и прочно закрепить свое имя, бренд или логотип в головах людей.

1

Современный человек все меньше времени тратит на углубленное чтение. Зачастую люди уделяют объектам в насыщенном информационно поле доли секунды. А значит, нужно быть не похожим на других (индивидуальный и оригинальный дизайн) и мелькать перед глазами как можно чаще. Поэтому при рекламе и продвижении своих товаров и услуг многие солидные фирмы задействуют сразу несколько каналов.

По словам эксперта, директора тюменской студии рекламы «Nova» Анны Шерстобитовой, заведениям, к примеру, в первую очередь нужно создать яркую вывеску. Выбор современных вариантов оформления впечатляет: объемные буквы, световые коробы, лайт-боксы, панели-кронштейн. При этом ценится комплексных подход: студия «Nova» не только может продумать фирменный стиль и оригинальный дизайн, но и самостоятельно установить вывеску. А также среди отличительных «фишек» – возможность полноцветного изображения, совмещения шести цветов.

Для более широкого охвата отлично подойдет полиграфия. Пакеты, календари и блокноты, открытки, листовая продукция, визитки и пластиковые карты, уже находясь у покупателя, послужат прекрасной бесплатной рекламой. Этой же цели могут служить магниты, ежедневники или ручки с вашим логотипом. Можно порадовать и удивить кого-то фирменным шоколадом. Востребованными остаются шелкография и тиснение, а также различная фирменная сувенирная продукция.

Набирает популярность реклама на автомобилях. И речь не о стендах с рекламой на кузовах. Виниловые наклейки и брендированные автомобили при продуманном оформлении отлично замечаются в потоке машин. Особо яркие авто люди нередко фотографируют и выкладывают в социальные сети, что также является бесплатным продвижением. Весь спектр рекламных и дизайнерских услуг, необходимых для максимального охвата аудитории, представлен в тюменской студии рекламы «Nova». Узнать больше можно на сайте: http://www.stdnova.ru/.