Чествование ветеранов спорта состоится в тюменском ЦЗВС «Жемчужина Сибири» 9 августа. Мероприятие приурочено к празднованию Дня физкультурника.
Фото: Park72.ru
Фото: Park72.ru

День физкультурника – профессиональный праздник спортсменов, тренеров, спортивных функционеров, болельщиков, любителей спорта и здорового образа жизни. Уже не одно десятилетие этот праздник сопровождается добрыми традициями: вовлекать в спорт детей и молодежь, проводить яркие мероприятия и турниры, поддерживать спортсменов. Это еще один повод выразить признание и уважение людям, которые в своё время определили спорт и занятия физической культурой как свою профессию, и для которых здоровый образ жизни уже успел стать жизненным кредо.

А особое внимание в День физкультурника приковано к ветеранам спорта – тем, кто заложил основы и ценности развития физической культуры, кто на основе многолетнего самоотверженного труда, за счет своей воли, мужества, упорства добились высочайших спортивных достижений, неоднократно отстаивая честь родного региона и страны на соревнованиях.

В центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в рамках встречи с ветеранами пройдет концертная программа и чаепитие. В мероприятии примет участие президент РОО “Олимпийский Совет Тюменской области”, директор ОСШОР Л.Н. Носковой, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова.

Напомним, День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. Этот день своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. Его широко отмечают по всей стране.