Торжественное мероприятие «Команда молодости нашей», приуроченное к празднованию Дня физкультурника, состоялось 12 августа в Легкоатлетическом манеже. В рамках встречи были награждены учреждения спорта и организации, причастные к организации и проведению Всероссийского олимпийского дня в Тюмени.
Фото: ДЮСШ "Прибой"
Фото: ДЮСШ “Прибой”

ДЮСШ «Прибой» получила благодарность за содействие в организации юбилейного XXX Всероссийского олимпийского дня, который состоялся в Тюмени 16 июня и объединил более пяти тысяч горожан. Заслуженную награду вручила президент РОО «Олимпийский Совет Тюменской области», директор ОСШОР Л.Н. Носковой, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова. Она отметила активное участие «Прибоя» в пропаганде спортивного образа жизни и формировании спортивного резерва.

Напомним, Всероссийский олимпийский день состоялся в Тюмени как отдельный масштабный спортивный праздник на площади перед стадионом «Геолог». Тюменцы, несмотря на сильный дождь, активно участвовали в соревнованиях, мастер-классах и открытых занятиях, смотрели показательные выступления спортсменов. ДЮСШ «Прибой» организовала сразу несколько площадок по разным видам спорта.

Олимпийский чемпион Евгений Макаренко провел мастер-класс и открытую тренировку по боксу. Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по акробатическому рок-н-роллу. Мастер-класс по греко-римской борьбе провел серебряный призёр летних Олимпийский игр 2012 года в Лондоне, заслуженный мастер спорта РФ Руслан Тотров. Также «Прибой» организовал показательные выступления по этому направлению. На площадке танцевально-спортивного клуба «Прибой» проходили показательные выступления по спортивным танцам. Также особой популярностью пользовалась тестовая площадка ГТО.