Усиление мер профилактики заболеваемости ВИЧ-инфекцией рассмотрели на недавнем заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

1

По итогам заседания департаменту здравоохранения Тюменской области совместно с ГБУЗ Тюменской области «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» поручено рассмотреть возможность установки социальной рекламы при въезде и выезде в (из) территорий, имеющих высокие показатели заболеваемости ВИЧ-инфекцией.

К распространению информационных материалов о профилактике ВИЧ-инфекции планируется подключить агентства недвижимости, а также организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, в том числе выдачу (замена) водительского удостоверения, регистрацию транспортных средств.

Напоминать о мерах профилактики ВИЧ тюменцам, вероятно, будут при оказании услуг в филиалах ГАУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а также в организациях, оказывающих услуги по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В настоящее время предложения по перечисленным мерам направлены координатору областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Кроме того, департамент здравоохранения Тюменской области совместно с Департаментом информатизации Тюменской области рассматривает возможность дополнения приложения «Медицина 72» разделом «ВИЧ-инфекция».

Подробнее: https://www.medinfo72.ru/-/usilit-rabotu-po-profilaktike-vic-infekcii-planiruut-v-tumenskoj-oblasti