Праздничные мероприятия, посвященные Дню флага, пройдут в тюменских Домах культуры. Гостей ждет разнообразие интерактивных площадок и концертная программа.
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

21 августа в 18 часов празднование состоится в филиале ДК «Водник» (ул. Утешевская, 23) и ДКиТ «Торфяник (ул. Малышева, 24), а 22 августа в 18 часов ДК «Орфей» организует праздник в сквере ветеранов Энергетики (ул. Одесская, 57).

«Водник» готовит зрителям семейную программу, во время которой ведущие в образах папы и дочки расскажут о том, что такое флаг и почему он таких цветов. Кроме того, гостей ждет выступление хореографического ансамбля «Краски танца», а также мастер-классы и викторина.

Все желающие смогут раскрасить площадь перед Домом культуры ромашками, васильками и гвоздиками. Любители дворовых игр поиграют в классики, резиночки и вышибалы, а после окончания праздника состоится заезд юных велосипедистов на трехколесных и двухколесных велосипедах.

Не менее интересной будет программа в Доме культуры и творчества «Торфяник», она стартует в 18 часов 21 августа. Гостям предложат принять участие в интерактивных площадках, а Духовой оркестр раскрасит вечер творческими композициями.

1

Для самых быстрых и ловких организаторы готовят спортивную площадку, которая очень здорово подойдет любителям понаблюдать спортивные страсти и активно поболеть за своих участников.

К этому празднику подготовились и мастерицы – у каждого из гостей будет возможность унести домой особенный, своими руками изготовленный сувенир в цветах российского флага.

Весело и с пользой тюменцы проведут время в сквере ветеранов Энергетики. 22 августа в 18 часов начнется грандиозное празднование, которое организует ДК «Орфей». В сквере будут работать интерактивные площадки, состоится концерт и не только.

Одной из площадок станет «Тюмень расписная». Гостям предложат разукрасить символику государственного флага и нарисовать рисунок на асфальте. В рамках работы площадки «Тюмень творческая» мастерицы декоративно-прикладного творчества научат украшать кокошники и вместе с гостями изготовят большое полотно «И гордо реет триколор».

Порадуют зрителей своим творчеством Духовой оркестр, цирк-студия «Икар», студия танца «Meret», солисты Дарья Чехомова и Евгений Петропавловский.

Всех желающих приглашают вместе отпраздновать День флага и увлекательно провести время с семьей.