Торжественное открытие выставки «Радуга ремёсел» состоится 24 августа в 13 часов в музее «Дом Машарова» (ул. Ленина, 24). Во время мероприятия мастера поделятся своим опытом и умениями.

1

На выставке «Радуга ремёсел» посетители познакомятся с предметами и вещами, по которым можно составить целостную картину развития ремесленного производства в Тюмени на рубеже XIX-XX веков. Они увидят старинные инструменты, детали ткацкого стана, произведения мастеров, хранящиеся в фондах «Музейного комплекса им. И.Я. Словцова».

Желающие смогут принять участие в мастер-классах по ткачеству, гончарному делу, прядению. На веранде музея пройдет лекторий-практикум о появлении гончарного промысла и об удивительной тайне глины. Знакомство с развитием ремесленного дела в регионе произойдет на интерактивном мероприятии «Тюмень ремесленная». Гости также увидят выступление музыкального коллектива народного пения.

Мероприятие организовано Музейным комплексом им. И.Я. Словцова совместно с мастерами и ремесленниками Тюмени. Каждые выходные жителей и гостей города приглашают познакомиться с многообразием тюменских промыслов и ремёсел.