В субботу, 31 августа, в 12:00 в Тюмени на Центральной площади состоится второй технофестиваль «#Дорогавшколу». На площадках ДТ «Кванториум» и Центра науки, экологии и техники тюменцев ждут роботы, радиоуправляемые автомобили, дроны и много других фишек.

2

Праздник начнется на Центральной площади в 12:00 и продлится до 16:00. Здесь будут представлены множество площадок. Детский технопарк «Кванториум» представит различные внедорожные робототехнические комплексы, способные выполнять заданные задачи. Любители более активного отдыха смогут насладиться лихой ездой радиоуправляемых автомобилей и показательными выступлениями гоночных дронов.

Помимо этого на других площадках технофестиаля участники смогут увидеть зрелищные трюки каскадеров, показательные выступления представителей правоохранительных органов, танковый биатлон и автогонки. Будет даже возможность летом покататься на сноуборде и лыжах. Работники региональной ГИБДД научат юных тюменцев правилам поведения на дороге, и все желающие смогут получить исчерпывающую информацию о существующих технических и экстремальных видах спорта, а также инженерных науках.

Технофестиваль «#Дорогавшколу» – праздник, посвященный техническим и экстремальным видам спорта, а также детской безопасности. Мероприятие организовано Тюменской Региональной Федерацией Автомобильного спорта и ГИБДД по Тюменской области