Первый кулинарный поединок тюменских шеф-поваров состоится в рамках фестиваля #ТюменьГастроФест2019 31 августа. Участников ждет интересное задание, а гостей – вкуснейшие угощения.

На импровизированной кухне по адресу ул. Эрвье, 32 в 13:00 встретятся: Павел Козачук из тапас-бара Maximo, Елена Шварц из семейного кафе Family и Вячеслав Ивасенко из боулинг-ресторана Brooklyn Bowl.

1

Каждый шеф покажет интересный и полезный мастер-класс по приготовлению фирменного блюда, в составе которого обязательно будут продукты фестиваля – рыба, капуста и яблоко.

После поединка все гастрономические шедевры будут съедены гостями шоу. Приходите! Этот финальный летний праздник непременно стоит посетить.

Напомним, что Гастрономический фестиваль в этом году охватил 29 ресторанов Тюмени и Тобольска. Рестораны-участники предлагают своим посетителям попробовать специальные дегустационные сеты от шеф-поваров.

Все блюда сетов приготовлены с использованием трех ключевых продуктов нынешнего фестиваля – любая местная рыба, капуста и яблоко. Единая стоимость сетов – 900 рублей за три блюда.

Организатором фестиваля выступает Некоммерческое партнерство “Ассоциация гостеприимства Тюменской области”, в которую входят крупнейшие рестораны и отели области. Фестиваль проводится для развития гастрономической культуры. В этом году мероприятие посвящено 75-летнему юбилею Тюменской области. Генеральный партнер фестиваля – компания “Брусника”.