Умные люди знают, что если дело доходит до суда, то выиграет скорее всего именно та сторона, у кого опытнее и квалифицированнее адвокат.

Если дело идёт не о гражданских, а об уголовных процессах, то опытный адвокат по уголовным делам способен существенно снизить возможное наказание. О выигрышах, то есть об оправдательных приговорах таких дел, речь практически не идёт, ведь процент оправдательных приговоров по уголовным делам в российских судах очень мал, однако достичь снижения возможного наказания с хорошим адвокатом вполне можно.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Но как выбирать адвоката? Мы перечислим несколько моментов, на которые нужно обращать внимание при поиске:

• Быть внимательнее, чтобы не попасться аферистам. Есть лица, которые требуют предоплаты для начала работы, при этом, не являющиеся адвокатами. Каждый адвокат должен иметь адвокатское удостоверение. В нём должен быть уникальный номер. Его можно проверить, не отходя от кассы, в государственном интернет-реестре адвокатов, расположенном в Информационном портале Министерства юстиции Российской Федерации;

• Не каждый юрист является адвокатом. Навыки адвоката обычно специализируются на определённой сфере законодательства. Например, есть адвокаты, которые специализируются на гражданских делах, на уголовных или являются специалистами в финансовой и налоговой сфере. Кроме того, обычные юристы обычно не имеют опыта, или по крайней мере, большого опыта выступлений в суде, а адвокаты именно специализируются на этом навыке;

• Адвокат должен быть членом адвокатской коллегии. Адвокатские коллегии, а также адвокатские бюро – это официальные организации. Законодательством РФ предписано, что каждый официальный адвокат должен принадлежать к адвокатской коллегии.

Все эти элементы должны наличествовать у настоящего адвоката.

Где искать хорошего адвоката по уголовным делам в Тюмени?

Не погрешим против истины, если порекомендуем адвоката Лелию Курашвили. Она является членом Тюменской межрегиональной коллегии адвокатов с 2013 года, с большим опытом работы. На её сайте можно узнать о неё больше информации, а также найти контакты.