Тюменское музейно-просветительское объединение продолжает пятничную традицию организовывать бесплатные музыкальные вечера. 5 сентября в Музее и.м. И.Я. Словцова (ул. Советская, 63) состоится десятая лекция-концерт «Азбука природы» из цикла «Музыкальные картинки». Начало в 16:00.
Фото: пресс-служба ТМПО
Фото: пресс-служба ТМПО

Программа Музыкального лектория в Музее Словцова очень насыщенная и разнообразная. В первый музыкальный вечер сентября поклонникам классической музыки будет особенно приятно погрузиться в звучание произведения П. И. Чайковского. Несмотря на погоду за окном живое звучание легендарных «Времен года» – прекрасное завершение пятничного вечера.

Радовать гостей Музея Словцова будут Ольга Аскарова и Светлана Грауберг – фортепианный дуэт Тюменского Государственного Института Культуры. А киновед Наталья Соколова расскажет о музыке в анимационном кино. Из всех искусств анимация ближе всего к музыке, и анимационные попытки не иллюстрировать, а именно выразить музыку через движущуюся картинку появились очень скоро после того, как звук пришел в кино.

Также гостей ожидает показ фрагментов из разных анимационных фильмов: «Весенние мелодии» (1946); «Снежная королева» (1957); «Времена года» (1969); «Чайковский. Элегия» (2011, фильм из анимационного образовательного проекта «Сказки старого пианино»).

Проведите пятничный вечер в душевной компании под аккомпанемент фортепиано. Вход свободный, возрастных ограничений нет.

Подробности по тел. +7 (3452) 45-35-90, 45-09-93 доб. 115 или в группе.