Сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) впервые проходит в России, в Санкт-Петербурге, 11-12 сентября. Участие в уникальном мероприятии принимает делегация Тюменской области.
Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области
Фото: Агентство туризма и продвижения Тюменской области

На одной площадке с ассамблеей организован трэвел-форум Saint Petersburg Travel Hub. В первый день форума, 11 сентября, стенд региона посетили заместитель председателя правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как рассказал директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев, участие в форуме – это возможность представить туристические продукты Тюменской области на международной площадке, а также познакомиться с главными тенденциями развития туристического рынка в мире.

“Мы должны понимать, какие тренды востребованы в мире, что будет интересно иностранным туристам, какие инновации нам нужно внедрить, чтобы соответствовать запросу современности”, – подчеркнул он.

На конвенционном совете с участием представителей органов власти и туристической сферы из разных регионов поднимались актуальные вопросы отрасли. Так, по мнению Генерального секретаря UNWTO Зураба Пололикашвили, через десять лет визы будут отменены во всех странах мира, и туристический отдых станет намного более доступным.

“Сегодня безвизовый режим для туристов из разных стран тестируется в пилотных регионах. Со временем эта мера будет распространяться в Российской Федерации, в особенности, там, где на должном уровне развита инфраструктура и смогут предложить уникальные аутентичные туристические продукты”, – добавил Андрей Пантелеев.