Онлайн школа ранней помощи активно работает на базе учебно-практического центра «Эксперт». Образовательный портал для развития детей дошкольного возраста подойдет как родителям, так и педагогам.
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Школа ранней помощи – это своеобразное сообщество для мам и профессионалов, которые озадачены решением вопросов по раннему развитию детей и ранней профилактики инвалидности по речи.

Педагоги по раннему развитию детей и логопеды черпают здесь диагностический инструментарий, а мамы получают в свободном доступе методическую, справочную литературу, участвуют в вебинарах и проходят курсы по раннему развитию и развитию речи.

Уникальность программы состоит в том, что родители могут сами диагностировать текущей уровень и риски развития ребенка. Педагоги же, в свою очередь, могут повысить на портале свою квалификацию или переквалифицироваться, а также разместить свои статьи и портфолио.

Одними из самых популярных курсов, с которыми можно ознакомиться в школе ранней помощи – «Коррекционный речевой курс» и «Аутизм. Комплексный подход. Школа развития детей с ОВЗ.».

В рамках коррекционного речевого курса расскажут о профилактике инвалидности по речи и о коррекции речевого развития детей раннего дошкольного возраста.

По направлению «Аутизм. Комплексный подход. Школа развития детей с ОВЗ.» слушателям представят материалы о том, что такое расстройства аутистического спектра, как помочь такому ребенку быстрее адаптироваться в обычной группе детского сада, что делать родителям и какие специалисты могут помочь, если у ребенка заподозрили «аутизм». Зарегистрироваться в проекте можно пройдя по ссылке https://expert-tmn.ru/. На выбор вам будет предложена регистрация в качестве родителя, либо педагога. Более подробную информацию можно уточнить в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/shkolapomoshi, либо по телефону +7 (3452) 50-09-08.

Курс «Школа развития детей с ОВЗ» реализуется в рамках программы социальных инвестиций “Родные города” компании “Газпром нефть”.

Автором и организатором проекта является учебно-практический центр «Эксперт» при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области.