Начать планирование переезда в Канаду нужно с выбора оптимальной иммиграционной программы. К слову, правительство Канады строит большие планы по привлечению в страну мигрантов, поэтому выбор программ широкий.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Во-первых, канадские вузы реализуют собственные программы для иностранных студентов. Обязательным при поступлении в канадский университет или колледж является наличие результатов языкового теста. Зато процесс обучения можно совмещать с работой, причем возможно трудоустроиться даже в самом вузе, где проходит обучение. Также это дает больше гарантий на успешное будущее в Канаде.

Федеральная иммиграционная программа рассчитана на привлечение квалифицированных специалистов из-за рубежа, а также включает бизнес-иммиграцию для предпринимателей и инвесторов, иммиграцию по семейному классу, беженство и гуманитарные программы.

Кроме того, действуют местные, провинциальные иммиграционные программы. Например, в привлечении иностранцев заинтересованы такие провинции как Онтарио, Манитоба, Ньюфаундленд, Лабрадор и другие. В каждой провинции действуют собственные требования к переселенцам из других стран и меры их поддержки. Программы рассчитаны на разные категории граждан – от недавних выпускников вузов до квалифицированных кадров и их семей.

Еще один способ перебраться в Канаду – по рабочей визе. Получить ее могут граждане, желающие работать в Канаде, которые могли бы внести значительный вклад в экономику страны.

Канада – комфортное и постоянно развивающееся государство, заинтересованное в росте населения за счет притока иностранных граждан, в том числе из России. Возможность переехать есть у граждан многих категорий. Разобраться в нюансах иммиграционных программ и оформить все документы помогут в агентстве по вопросам иммиграции “BetterLife”.

Специалисты компании занимаются полным спектром услуг, связанных с переездом в Канаду на постоянное место жительства или для временного пребывания. Клиентам помогают с поиском жилья и работы, оформлением детей в школу и детские сады. При этом отсутствует риск столкнуться с мошенниками – все услуги можно получить в одном месте при полной юридической защищенности.