В современном мире родителям, воспитывающим детей, важно ориентироваться в таком количестве аспектов, что порой сделать это бывает очень сложно.

Для этого в Тюмени и организуют лекцию на тему здоровья детей – расставить все по полочкам и напомнить о самом важном.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Медицинскую лекцию проведет Денис Сергеевич Третьяков – врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук. Эксперт затронет темы здоровья и безопасности детей.

В ранний период развития дети познают мир с помощью всевозможных способов – смотрят, слушают, трогают, пробуют на вкус. В такие моменты родителям важно предугадывать возможные опасности и предостерегать малышей.

Но и когда дети становятся старше, существуют сотни возможностей для получения травм, поэтому терять бдительность не стоит. Врач Денис Третьяков расскажет о доврачебной помощи, которая является жизненно важной, когда ребенок, например, получил травму, обжегся или отравился.

Первые, кто в этом случае окажутся рядом с ребенком, конечно, родители. Поэтому так важно обладать всеми необходимыми навыками по оказанию помощи. Эксперт поделится опытом, расскажет о сохранении жизни и здоровья подрастающего поколения.

По завершении лекции собравшиеся смогут уточнить интересующие их вопросы по заданной тематике.

Медицинская лекция анестезиолога-реаниматолога состоится в библиотеке № 15 имени П.П. Ершова (ул. Минская, 98) 27 октября в 14 часов. Мероприятие бесплатное, но необходима регистрация. Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону: 8 (3452) 36-06-94.