Лучшим наездником сезона 2019 в Тюмени назван Владимир Шевченко, не только завоевавший множество наград, но и установивший несколько рекордов. Об этом сообщается на сайте Тюменского ипподрома.
Фото с сайта Тюменского ипподрома
Фото с сайта Тюменского ипподрома

В активе Владимира Шевченко 15 традиционных призов, в числе которых, к примеру, приз Барса, и более 30 первых мест. Также Шевченко установил 2 рекорда Тюменского ипподрома для кобыл орловской породы старшего возраста на 3200 метров и 4800 метров и даже побил Всероссийский рекорд для кобыл на дистанции 4800 метров.

Среди женщин лучшей стала Людмила Сапкулова. В числе её достижений – победа в заезде на приз Элиты и 7 первых мест. Среди молодых всадников Тюмени отличился Семен Штро. В его коллекции по итогам сезона 8 первых мест и 4 победы в традиционных призах для лошадей орловской породы: Кипра, Ковбоя, Морского Прибоя и имени Хреновского конного завода. Также Семен тоже не завершил сезон без рекорда, показав лучший результат Тюменского ипподрома на дистанции 3200 метров для орловских кобыл 4-летнего возраста.