В Нижневартовском районе на одном участке дороги за несколько дней произошло два ДТП, в которых погибли пять человек. О произошедших ДТП сообщили в пресс-службе УМВД ХМАО.
Фото: Вадим Ахметов
Фото: Вадим Ахметов

6 декабря водитель автомобиля Нива Шевроле на трассе Нижневартовск-Радужный в районе 26 километра столкнулся с грузовиком Volvo, вылетев на полосу встречного движения. В результате ДТП погибло два человека. Примерно в том же месте, авария с похожими обстоятельствами произошла 4 декабря. Там также участвовал грузовик Volvo и легковая Mazda. Там в результате столкновения погибли водитель и два пассажира японской иномарки.

В пресс-службе УМВД ХМАО сообщили, что этот участок дороги не является очагом аварийности. «Там хорошо просматриваемые участки дорог. Но в обоих ДТП водители легковых машин при обгоне не производили оценку безопасности маневра. В окружное правительство будут подготовлены представления об установке в зимний период временных знаков с ограничением скорости в 60 километров в час», — прокомментировали в пресс-службе полиции Югры.