Ямальцы просят губернатора Дмитрия Артюхова сделать 31 декабря выходным днем. К главе региона жители обратились через социальную сеть «ВКонтакте».

«У нас такой указ вызовет только положительные эмоции и одобрение. Можно считать это официальным обращением к нашим властям. Дмитрий Артюхов и Алексей Титовский — подумайте над этим. Люди будут вам благодарны!» — говорится в посте, адресованном губернатору.

Фото: Екатерина Сычкова
Фото: Екатерина Сычкова

Пользователи предлагают перенести рабочий день с 31 декабря на 28 декабря. Инициативу пока поддержали около ста человек. «Моя давняя мечта о выходном 31 декабря! Никто в этот день не работает толком, все носятся по магазинам, готовят стол, празднуют на работе и т. д. Поддерживаю!!!» — пишет Любовь Земная. Но мнения ямальцев на этот счет разделились. «Я против! И так слишком много выходных будет. А шестидневку потом отрабатывать», — комментирует обращение Маргарита Мастерова.

Сам же губернатор Ямала Дмитрий Артюхов еще во время прямого эфира заявил, что 31 декабря сделать выходным днем реально. Но принять такое решение может трудовой коллектив и работодатели.