На Третьем этапе Кубка России по биатлону «На приз памяти А.А. Данилова» тюменский спортсмен Алексей Огорелков, выпускник Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н. Носковой, завоевал бронзовую награду.

Соревнования стартовали 12 декабря в городе Чайковский (Пермский край) с индивидуальной гонки на 15 км среди юниоров. Тюменский биатлонист замкнул тройку лидеров, уступив пришедшему вторым спортсмену из Мордовии менее 6 секунд. Лидером стал Кирилл Бажин, представляющий Свердловскую область. Всего в гонке приняли участие 89 спортсменов.

В рамках Третьего этапа Всероссийских соревнований по биатлону в Чайковском 14 декабря спортсменам предстоит преодолеть десятикилометровую дистанцию в дисциплине «спринт», а 15 декабря – эстафета 4 х 7,5 км.