На базе учебно-практического центра «Эксперт» успешно реализуется проект «Школа развития детей с ОВЗ». Мероприятие реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Обратиться за помощью могут как родители, так и педагоги. Родителей детей с гиперактивностью, задержкой психического развития, растройством аутистического спектра и другими проблемами здоровья получат бесценный опыт и знания по воспитанию таких детей.

Педагоги, воспитатели, методисты, психологи и логопеды, работающие с детьми с ОВЗ смогут повысить свою квалификацию благодаря проекту. Желающие педагоги могут подать заявку на сдачу зачета и получения удостоверения повышения квалификации государственного образца по курсу «Особенности работы с детьми с ОВЗ».

Каждый месяц на протяжении полугода добавляется новый материал по диагнозам. Портал полезен родителям для дигностики и определения текущего уровня и рисков развития ребенка, индивидуального маршрута развития и не только. Зарегистрироваться можно пройдя по ссылке.