Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в возрастной категории 19-20 лет проходят на базе областного центра зимних видов спорта “Жемчужина Сибири”. Отличные результаты демонстрируют тюменские лыжницы – воспитанницы и выпускницы ОСШОР Л.Н. Носковой.

13 декабря в спринте Наталья Мекрюкова завоевала бронзу, уступив лыжницам из Камчатского края и Санкт-Петербурга. Воспитанница ОСШОР Л.Н. Носковой Татьяна Костюнина пришла к финишу шестой, она также выполнила норматив Мастера спорта.

14 декабря в гонке на 5 км классическим стилем Наталья Мекрюкова стала второй, ее опередила спортсменка из Санкт-Петербурга.

16 декабря в гонке на 15 км свободным стилем Наталья Мекрюкова завоевала бронзу. Таким образом, тюменская спортсменка во всех трех гонках стала призером.

Всего в соревнованиях среди женщин принимало участие около 120 спортсменок из разных регионов России.