В Екатеринбурге проходят Всероссийские соревнования по биатлону “Приз памяти А.В. Стрепетова” среди девушек и юношей 18-19 лет. Тюменский спортсмен, воспитанник ОСШОР Л.Н. Носковой Станислав Ильиных показал лучший результат в гонке на 12,5 км, а в спринте финишировал вторым.

В первый день соревнований Станислав Ильиных оказался быстрее и точнее своих соперников. На второй позиции финишировал спортсмен из Свердловской области Дмитрий Мягков, третье место за Денисом Ращупкиным из Чувашии.

В десятку вошли еще два представителя Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой: Илья Анисимов стал шестым, Павел Менделеев завершил гонку на восьмом месте.

15 декабря на старт вышли девушки 18-19 лет. В гонке на 10 км с четырьмя рубежами ОСШОР Л.Н. Носковой представляли 10 биатлонисток. Лучший результат у Екатерины Коркиной – она финишировала четвертой, уступив лишь доли секунд бронзовому призеру. Дарья Малышкина – на седьмом месте.

16 декабря в спринте на 7,5 км Станислав Ильиных завоевал почетное второе место, его опередил спортсмен из Чувашской Республики. Илья Анисимов стал четвертым, еще один воспитанники ОСШОР Л. Н. Носковой Виталий Гатилов финишировал шестым.

Всего в соревнованиях среди юношей 18-19 лет приняли участие более 70 спортсменов из разных регионов России, среди девушек – более 60 биатлонисток.