В Тюменской области для будущих родителей реализуется социальный проект «Можно любить сильнее».

Он посвящен работе над страхами и сомнениями перед рождением ребенка. В рамках реализации национального проекта «Демография» с молодыми горожанами проводят бесплатные консультации психологи регионального центра «Семья», пишет портал “Мединфо 72“.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Более подробную информацию  можно узнать по телефону: 8 (3452) 20-14-47 или на сайте «МОЖНОЛЮБИТЬСИЛЬНЕЕ.РФ» Посмотреть рекламный ролик можно здесь.

Есть такой термин «токофобия» — это страх беременности и родов. По статистике, ей подвержены от 2,5 до 14 процентов женщин. Девушки боятся осложнений во время беременности, потерять хорошую работу или остаться с ребенком одной. Для мужчин это тоже непростое решение, не так легко в наше время сейчас обеспечить семью или взять ответственность за жизнь еще одного человека.

Семейные пары живут с этими страхами годами, пока к ним не добавится еще один — возраст. Поэтому важно не держать эти страхи в себе. Необходимо разобраться с этой проблемой здесь и сейчас. Вне зави­си­мо­сти от того, что послу­жило при­чи­ной фобии, спе­ци­а­ли­сты реко­мен­дуют обратиться к психологу.

Средняя стоимость консультации психолога в Тюмени 2000 рублей в час. В проекте беседа с психологом проводится бесплатно. Можно записаться на любые удобные часы. Консультации ведутся как в дневное, так и в вечернее нерабочее время. Доступны семейные и индивидуальные консультации. Чтобы избавиться от страха и сомнений, выберите того специалиста, который вызывает у вас наибольшее доверие и запишитесь к нему на прием!