Сериал «Новый Папа», продолжение скандального «Молодого Папы» (The Young Pope) с Джудом Лоу в главной роли, будет доступен абсолютно бесплатно на платформе ShowJet после премьеры на платных ресурсах. ShowJet — первый в России легальный онлайн-кинотеатр, работающий по рекламной модели AVoD, не предполагающей платы за просмотр контента.
Фото: онлайн-кинотеатр ShowJet
Фото: онлайн-кинотеатр ShowJet

Уже сейчас на ShowJet можно смотреть как уже завоевавшие популярность сериалы «Молодой Папа», «Острые козырьки», «Мост», «Фортитьюд», «Фалько», «Последствия», так и уникальные новые проекты независимых студий — всего более 150 зарубежных шоу. Сериалы доступны как на языке оригинала, так и в собственном дубляже ShowJet. Просмотр доступен через браузер и в приложениях для устройств iOS и Android.

Вадим Ярошенко (генеральный директор, учредитель ShowJet): «AVoD – это система, при которой контент, предоставляемый пользователю, монетизируется за счет показов рекламы. Этот тип VoD активно набирает популярность во всем мире, на данный момент запущены уже десятки сервисов в различных странах. Showjet – единственный в России сервис, полностью работающий по этой перспективной системе».

Провокационный сериал «Молодой Папа» рассказывает об эксцентричном американском кардинале Ленни Белардо (Лоу), который неожиданно для всех занимает пост главы Римско-католической церкви. Режиссёром и сценаристом проекта выступил оскароносный Паоло Соррентино («Великая красота»). «Молодой Папа» — первый за всю историю сериал, представленный на Венецианском кинофестивале. Начальные эпизоды шоу стали настоящей сенсацией и вызвали бурный восторг не только публики, но и критиков. В 2018 году Джуд Лоу за роль Папы Римского был номинирован на премию «Золотой глобус» как «Лучший актёр мини-сериала».

В «Новом Папе» основной сюжет сосредоточится вокруг нового понтифика — Иоанна Павла III, которого сыграл двукратный номинант на премию «Оскар» Джон Малкович. Также в продолжении снялись Шэрон Стоун, Мэрилин Мэнсон и российская актриса Юлия Снигирь. Премьера «Нового Папы» вновь состоялась на Венецианском кинофестивале, где зрителям показали вторую и седьмую серии. Кстати, в «Новом Папе» теперь для каждого эпизода будет своя заставка. Но самое главное, что случилось во втором сезоне: Ватикан разрешил съёмки на своей территории.

Продолжительность: 1 сезон, 9 серий

Кадры из сериала «Новый Папа».